FFP-Isologotipo_web.png
  • Twitter FFP
  • Instagram FFP
  • YouTube FFP

Todos los resultados del Torneo de Reserva

El 27 de noviembre de 2019 comenzó a jugarse el certamen en su versión femenina. En esta nota vas a encontrar el saldo al día de todas las fechas disputadas.


Fixture completo del Torneo de Reserva


Reglamento del Torneo de Reserva



Fecha 9

Huracán 2 - 0 Lanús

Rosario Central 1 - 0 UAI Urquiza

Vélez 2 - 0 Argentinos Juniors

Gimnasia LP 3 - 2 Villa San Carlos

Platense 5 - 1 Estudiantes LP

Racing 3 - 1 Independiente

Social Atlético Televisión 0 - 1 Tigre

Boca 1 - 5 River

San Lorenzo - Banfield (Suspendido por lluvia)


Fecha 8

Banfield 1 - 0 Rosario Central

Lanús 1 - 7 Boca

Argentinos Jrs 0 - 2 Platense

UAI Urquiza 1 - 1 Vélez

Independiente 3 - 2 Gimnasia LP

Estudiantes LP 1 - 3 Social Atlético Televisión

River 1 - 1 Racing

Villa San Carlos 2 - 1 San Lorenzo

Tigre 2 - 0 Huracán


Fecha 7

Boca 4 - 0 Tigre UAI Urquiza 1 - 1 Banfield Rosario Central 3 - 0 Villa San Carlos Gimnasia La Plata 0 - 2 River Vélez 0 - 4 Platense Huracán 2 - 0 Estudiantes LP San Lorenzo 0 - 6 Independiente Racing 4 - 1 Lanús Social Atlético Televisión 2 - 2 Argentinos Juniors


Fecha 6

Banfield 0 - 1 Vélez

Villa San Carlos 1 - 2 UAI Urquiza

Lanús 2 - 1 Gimnasia LP

Tigre 1 - 2 Racing

Independiente 1 - 2 Rosario Central

Estudiantes LP 3 - 4 Boca

Platense 4 - 0 Social Atlético Televisión

Argentinos Jrs 1 - 0 Huracán

River 5 - 0 San Lorenzo


Fecha 5

Huracán 1 - 3 Platense Rosario Central 0 - 3 River Banfield 2 - 0 Villa San Carlos Vélez 2 - 1 Social Atlético Televisión Racing 3 - 0 Estudiantes de La Plata Gimnasia La Plata 4 - 1 Tigre UAI Urquiza 1 - 1 Independiente Boca 3 - 1 Argentinos Juniors San Lorenzo 1 - 1 Lanús


Fecha 4

Lanús 0 - 3 Rosario Central

Independiente 1 - 1 Banfield

River 2 - 0 UAI Urquiza

Platense 2 - 1 Boca

Estudiantes de La Plata 3 - 1 Gimnasia La Plata

Tigre 2 - 1 San Lorenzo

Social Atlético Televisión 1 - 0 Huracán

Argentinos Juniors 0 - 1 Racing

Villa San Carlos- Vélez (Suspendido por lluvia)


Fecha 3

Vélez 1 - 2 Huracán

Boca 3 - 1 Social Atlético Televisión

Racing 4 - 1 Platense

Gimnasia La Plata 3 - 0 Argentinos Juniors

San Lorenzo 4 - 2 Estudiantes de La Plata

Rosario Central 4 - 2 Tigre

UAI Urquiza 1 - 0 Lanús

Banfield 0 - 1 River

Villa San Carlos 2 - 1 Independiente


Fecha 2

Independiente 3 - 3 Vélez

River 7 - 1 Villa San Carlos

Lanús 4 - 0 Banfield

Tigre 3 - 1 UAI Urquiza

Estudiantes de La Plata 2 - 2 Rosario Central

Argentinos Jrs. 0 - 3 San Lorenzo

Platense 4 - 1 Gimnasia La Plata

Social Atlético Televisión 0 - 3 Racing

Huracán 0 - 2 Boca


Fecha 1

Vélez 2 - 8 Boca

Racing 5 - 0 Huracán

Gimnasia La Plata 4 - 3 Social Atlético Televisión

San Lorenzo 0 - 0 Platense

Rosario Central 3 - 0 Argentinos Juniors

UAI Urquiza 2 - 0 Estudiantes de La Plata

Banfield 2 - 3 Tigre

Villa San Carlos 5 - 0 Lanús

Independiente 0 - 2 River